Главная » 2018 » Октябрь

Архивы 2018 Октябрь

В воронежском парке «Орленок» начали строить центр современного искусства

Центр современного искусства начали строить в воронежском парке «Орленок», как сообщает РИА Воронеж. На месте строительства поставили информационный стенд. Здание построят по проекту «Матрешка» воронежского архитектора Ольги Ковалевой. Общая площадь трехэтажного здания с подвальным уровнем и панорамным остеклением составит около 1,4 тыс. кв. м. Основой Центра будет трехметровая матрешка — из-за нее здание и получило …

«Золотые руки»: в Воронеже пройдет награждение лучших бьюти-профессионалов

14 октября в Сити-парке «Град» состоится праздник творчества и стиля #ВКРАСОТЕ, организованный Ассоциацией Индустрии Красоты и Управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. Это масштабное событие с насыщенной развлекательной программой, обменом опытом, презентацией проектов, банкетом и многим другим. Участниками праздника станут воронежские мастера и стилисты, а также представители Гильдии парикмахеров Белгорода. Главным моментом вечера …

Резиденты Comedy Club провели операцию по СПАСЕНИЮ ВСЕЛЕННОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

6 октября в Воронежском концертном зале состоялась премьера спектакля для тех, кто устал от телевизора и жаждет живого юмора вне экрана. «Спасение вселенной в домашних условиях» — это комедийная постановка с фантастическим сюжетом и непредсказуемым развитием событий. Похищение главного героя — жителя обычной хрущевки — инопланетянами, внеземная любовь, игра 5 известных резидентов проектов Comedу Club …

Объявлен набор участников в образовательный проект «Осенняя школа зодчество VRN»

Осенняя школа пройдет с 23 по 30 ноября на базе культурно-образовательного центра управления архитектуры и градостроительства Воронежской области (ул. Кольцовская, 24К). Осенняя школа является продолжением серии образовательных событий, организованных управлением. Напомним, что в сентябре управление архитектуры и градостроительства Воронежской области провели открытую городскую конференцию, посвященную вопросам реновации дворцов культуры г. Воронежа. Инициаторами проведения конференции выступили …

Франсуа Клюзе представил в Москве новый фильм

Французский актер Франсуа Клюзе, известный по роли прикованного к инвалидной коляске аристократа в фильме «1+1», впервые приехал в Россию с новой семейной картиной «Как прогулять школу с пользой». Картина Николя Ванье выйдет в прокат 25 октября. В новой работе Франсуа Клюзе исполнил роль браконьера, который живет в лесу и во многом идет против закона. Главный …

Благотворительный спектакль творческого центра «Антреприза»

Открывается 41-й театральный сезон в Доме актера имени народной артистки РФ Людмилы Кравцовой. Творческий центр «Антреприза» в содружестве с благотворительным фондом «ДоброСвет» ознаменовал начало нового сезона благотворительной акцией. 15 октября в 19.00 состоится спектакль Михаила Хейфеца «Rock-n-roll на закате». Средства от продажи билетов будут направлены на лечение детей с онкозаболеваниями. Спектакль творческого центра «Антреприза» «Rock-n-roll …

Баста приглашает воронежцев в кино

11 октября в прокат выходит криминальная комедия «Клубаре», в которой снялся рэпер Баста. Он записал видео-обращение специально для жителей Воронежа и пригласил в кино, обещая зрителям юмор, приключения, погоню и экшн! «Клубаре» — новый фильм от создателей криминальной комедии «Газгольдер». Иван Курский вновь оказался в режиссерском кресле, а также написал сценарий совместно с поэтом Олегом …

В двух словах: «Когда мне было 10 лет…»

Юлия Большакова, директор по маркетингу СТС Медиа Воронеж 10 лет… То самое время, когда я легко обходилась без компьютера, интернета, мобильного телефона, а ключи от квартиры спокойно оставляла под ковриком с запиской в двери: «Мама, ключи под ковриком». Я мечтала закончить школу с золотой медалью (а получилось только с серебряной), была уверена, что окончу медицинский институт и стану, …

Гороскоп — октябрь 2018

Овен (21.03 — 19.04) На стороне Овнов в октябре энергичный Марс и мудрый Сатурн, а значит пришло время извлечь уроки из всего, что с вами происходит, и определиться с будущими действиями. Главное, не забывайте, что молчание — золото. Yе торопитесь посвящать в свои планы посторонних.   Телец (20.04 — 20.05) Вижу цель — не вижу …

Ирина Пилипенко: Суперфрау

В конце года на одном из федеральных каналов появится четырехсерийный фильм, который носит рабочее название «Суперфрау». Главную роль в нем исполнит известная бизнесвумен, совладелица ресторана «Платонов» Ирина Пилипенко. О новом головокружительном опыте и кинокухне — в очередном интервью «Дорогому». —  Ирина, в прошлом интервью вы упомянули о новом проекте  — съемках документально-игрового многосерийного фильма. Что это …

Инновации и классика

Инновации и классика

  Инновации и классика   Кухня  — это место притяжения: по пробуждении и возвращении домой, во время праздников и приема гостей. Чтобы оно было комфортным и функциональным как для приготовления блюд, так и для досуга, белорусская компания Yavid создала гарнитуры разных стилей. Знакомьтесь: кухня «Флоренция». Это классический, утонченный и благородный дизайн с тщательно проработанными деталями, выполненный …

Доступная среда, или универсальный дизайн

Последние несколько лет мы часто слышим термин «доступная среда», но не всегда четко можем сформулировать, что он значит. Это пандусы, тактильная плитка, указатели на шрифте Брайля и много других вещей, необходимых для комфортного перемещения и жизни, прежде всего, людей с различными нарушениями здоровья. Все то, что давно есть в большинстве развитых стран, но только начинает …

В Воронеже начались работы по консервации Ротонды

В северной части Воронежа стоит необычный памятник. Подобных ему едва насчитывается в мире с десяток — это остатки разрушенных войной зданий, сохраненные в том виде, в каком они предстали перед воинами — освободителями. Это легендарная Воронежская Ротонда. Весной 2018-го, Министерство культуры приняло решение законсервировать конструкцию. Здание Воронежской областной клинической больницы постройки 30-х годов прошлого века …

В Pantone придумали цвет Unignorable.

Институт цвета Pantone разработал цвет, который невозможно игнорировать — Unignorable. Оттенок придумали по заказу канадского отделения некоммерческой организации United Way: Unignorable используют для социальной кампании Show Your Local Love. По мнению вице-президента Pantone Лори Прессман (Laurie Pressman), Unignorable излучает теплоту и энергию: «Этот яркий оттенок очаровывает своим искрящимся светом. Unignorable смело привлекает внимание, но при …

Премьерный показ первого игрового фильма об Александре Вампилове

30 октября Центр дизайна ARTLOFT и кинотеатр «ПРОЛЕТАРИЙ» организуют премьерный показ первого игрового фильма об Александре Вампилове — «ОБЛЕПИХОВОЕ ЛЕТО». 30 октября воронежцы увидят фильм первыми! 6 ноября — показ в Петербурге 9 ноября — в Москве 15 ноября — фильм выйдет в широком прокате Обращение режиссера Виктора Алферова: «Я, Виктор Алфёров, режиссёр фильма «Облепиховое …

Деятели культуры РФ выступили против корректировки программы Платоновфеста

Российские деятели культуры, участники Платоновского фестиваля, направили письмо главе Воронежской области Александру Гусеву, в котором отметили, что «встревожены заявлениями о необходимости корректировки фестиваля, изменениях подходов к составлению его программы, переориентации на массового зрителя». Письмо опубликовал журнал «Театр» во вторник, 2 октября. Под документом подписались 13 человек, среди которых — народный артист РФ Евгений Миронов, худрук …

46 лет в космосе

46 лет в космосе   В конце 90‑х под его «Три слова» оканчивали школу миллениалы и отрывались их родители. После, в 2000‑х и дальше, будет множество культовых композиций, включая эйфоричную «Радоваться», бесконечно всеми любимую «Одна она», футуристичный сингл этого года «Кислотный бог». А месяц назад вышла кавер-версия «Про дурачка» Егора Летова, которая вызвала море восторгов от поклонников «Гражданской обороны» …

Премиальный бренд — это не просто производство дорогого продукта.

Премиальный бренд  — это не просто производство дорогого продукта.   Премиальный бренд  — это не просто производство дорогого продукта. Это определенный уровень: качества этого продукта, сервиса, отношения к клиенту. И главное: у премиального бренда должна быть История. Так, автомобильный премиум-бренд должен вырасти, созреть, заявить о себе определенными историческими вехами, спортивными победами, инновационными технологиями, изобретениями и так далее. …

Картинки, которые двигаются

Каждому пользователю соцсетей знакомо это ощущение: когда быстро пролистываешь новостную ленту, картинки в ней перемешиваются перед глазами и превращаются в поток разобщенной цифровой информации. Это мне напоминает сюрреалистичный покадровый мультфильм о еде, путешествиях и рефлексии, куда в него порой проникают абсурдные рекламные вставки. Но в таких «мультфильмах» отсутствует драматургия, нет кульминации да и концовки тоже. …

В Воронеже пройдет Третий благотворительный турнир по бильярду

Октябрь — всемирно признанный месяц борьбы против рака груди. Помимо традиционных акций, 20 октября в воронежском бильярдном клубе «Дубрава» состоится очередной благотворительный турнир по бильярду. В нем примут участие профессионалы и любители, которых ждет трехчасовое соревнование. По его итогам будут объявлены победители, а также сумма, которая поступит в фонд профилактики и реабилитации онкологических заболеваний «Выход …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»