Главная » 2017 » Май

Архивы 2017 Май

Теплое счастье Востока

Если ваш дом ноябрьскими вечерами зябнет и жалуется на недостаток солнечного света, укутайте его мягкими индийскими коврами и азиатскими покрывалами. Яркие краски Востока — вот что нужно, чтобы осень перестала казаться хмурой. Лет десять назад, путешествуя по Сирии, я приехала в Алеппо — старинный город, который сейчас показывают в телевизионной хронике как место очередного выступления …

Живая дюжина

Устрицы — необычный деликатес, ведь их подают к столу не просто сырыми, а живыми! Неудивительно, что в тонком устричном вопросе равнодушных нет — их либо любят до самозабвения, либо столь же отчаянно не переносят. Впрочем, от недостатка поклонников устрицы не страдают. Одна только Франция, не успевая делиться с соседями, съедает устриц больше, чем производит во …

Поющие персоны

Как-то вечером, переключая TV, я остановилась на 1 канале, где транслировалось шоу «Две звезды». Меня зацепила старая известная песня, исполненная необычным дуэтом. И вот я уже понимаю, что начинаю напевать ее, благо слова шли субтитрами внизу экрана. От всего этого действа веяло таким безграничным позитивом, что я ни разу не усомнилась в том, что программа …

Урок на будущее

Будущее — за новыми видами йоги, которые переубедят всех, кто считает эту восточную практику однообразной и консервативной. Оказывается, йогой можно заниматься в помещении, нагретом до 40 градусов, зависнув в специальном гамаке в метре над землей, или по программе, построенной на матрицах. Как признался нам инструктор йоги, сегодня главная цель уроков — получать новые впечатления и …

Сказка для детей

24 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Регионального детского фестиваля «Старая, старая сказка» им. А.Н.Афанасьева. Организаторы фестиваля — Правительство Воронежской области и телерадиокомпания «Губерния». Участниками церемонии стали одаренные дети города и области, а также общественные деятели и представители власти. Вели церемонию заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк и телеведущий Иван Орехов. Каждый ребенок, пришедший на …

Все без ума от Диаз

Светлые волосы, голубые глаза, танцует почти в каждом фильме, открытая улыбка — так звучит ее Trade Mark для продюсеров и кастинг-директоров. Кэмерон Диаз — пожалуй, самая яркая блондинка Голливуда. В детстве друзья прозвали ее Скелетор (в честь героя комиксов «Повелители вселенной») — за высокий рост и заразительную улыбку. Тогда они еще не знали, что нескладная …

Американские ковбои как они есть

В американском штате Вайоминг понимаешь, что ковбой — это вовсе не красавец с табачной рекламы сигарет и не удобная приманка для туристов. Это способ существования и взаимодействия с природой, с миром и самим собой. Актер, игравший Баффало Билла в только что закончившейся перестрелке для туристов, оторвался с напускной ленцой от стакана пива ради фото с …

Места силы Воронежа

Места силы Воронежа

В каждом городе есть места, куда приходят, чтобы загадать свое самое сокровенное желание. Накануне волшебного праздника мы решили составить рейтинг проверенных «мест силы», побывав в которых, можно быть уверенным, что желание обязательно сбудется! Котенок с улицы Лизюкова Котенок Василий с улицы Лизюкова прославил Воронеж, когда на экраны вышел одноименный мультфильм. Он стал первым мультипликационным героем, …

Вкусное открытие

В середине лета в Воронеже появилось новое заведение — кондитерская-пекарня «Моне». В день праздничного открытия 12 сентября в кондитерской царила особенная атмосфера. Под живую музыку французских мелодий гости наслаждались изысканными десертами, прованскими сладостями и комплиментами от шеф-повара. Приходя в «Моне», вы попадаете в уютную кондитерскую на окраине Парижа. Здесь можно расслабиться после клубной вечеринки или, …

Купальный сезон

От классических бикини разнообразных расцветок до эффектных асимметричных монокини и соблазнительных трикини — в наступающем летнем сезоне одним купальником явно не обойтись. Цветы Один из самых актуальных летних принтов, не сходящий с подиумов уже несколько сезонов подряд, правит бал и в пляжной моде. От аккуратных розариев до тропических зарослей — утопающие в цветах пляжные коллекции …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»