Главная » 2020 » Август

Архивы 2020 Август

Установлен новый абсолютный мировой рекорд авиарейсов

Количество авиарейсов по целому миру за день превысило цифру в 200 000. О новом абсолютном мировом авиарекорде сообщает портал Turizm. Согласно данным онлайн-сервисов, 29 июня 2018 года в воздушном пространстве за сутки было зарегистрировано рекордное количество самолетов, находившихся в полете. За 24 часа в небе побывало 202 157 лайнеров. Одновременно в воздухе в этот день …

«Фестиваль года» и «Персона года».

Платоновский фестиваль искусств среди всех фестивальных проектов, проводимых в России (в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, имеющих значительно бо́льшие бюджеты), уже не первый год занимает абсолютно лидирующее положение. В особенности это относится к последнему, Восьмому фестивалю, который проходил в июне 2018 года. Пространство Фестиваля, включающее произведения и проекты в области театра, литературы, классической и …

Первый магазин COS в России откроется до конца 2018 года

Сеть H&M откроет первый в России магазин бренда COS до конца года. Об этом сообщает ELLE. В течение пяти лет компания изучала возможность выхода на российский рынок, но ее останавливали проблемы с подбором помещения и сложная экономическая ситуация. Новая для России марка появится в торговом центре «Афимолл». Точная дата открытия пока неизвестна, но «КоммерсантЪ» утверждает, …

В двух словах: Лия Ищенко

[intrp]Лия Ищенко, помощник руководителя холдинга компаний, координатор образовательных проектов Считается, это сугубо мужские увлечения, но я не стала бы говорить столь однозначно. Мое знакомство с футболом произошло в старших классах: братья взяли на игру, и я шла с уверенностью, что будет скучно. Однако я познакомилась с заядлым болельщиком, который искусно комментировал происходящее, и испытала невероятные …

В сентябре Воронеж превратится в город здоровья

6 сентября в рамках проведения в городе I интерактивного фестиваля «Мой город-мои возможности» и празднования своего 100-летия медицинский университет им. Н.Н. Бурденко при участии АНО «Наследие Нации» организует в детском парке «Орленок» мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни — «Воронеж на орбите здоровья». Время проведения с 11:00 до 15:00. Жителей города ждет яркая, интересная, …

Воронеж признали регионом с лучшим хлебом в стране

26 июня Роскачество подвели итоги всероссийского исследования качества хлеба. В ходе исследования хлеб проверяли на наличие пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни, устанавливали влажность и количество клейковины. Помимо этого эксперты определяли степень натуральности продукта, изучая качество ингредиентов. Продукт оценивали по 50 критериям качества и безопасности. Абсолютными лидерами по количеству высококачественного хлеба стали Ставропольский край, Воронежская и …

Росстандарт утвердил предварительный стандарт для мобильных приложений в России

Росстандарт утвердил предварительный стандарт для мобильных приложений в России, который содержит 87 требований к их функционалу, включая возможность бесплатного ознакомления для платных программ. Требования будут носить рекомендательный характер, но, по мнению их авторов, должны стать «ориентиром при разработке продуктов». Сами разработчики считают предложенные в стандарте формулировки спорными. «Раньше в России не было госстандартов в области …

Номер мобильного телефона предложили приравнять к российскому паспорту

Рабочая группа при правительстве РФ по нормативному регулированию цифровой экономики рассмотрела законопроект, предлагающий использовать номер мобильного телефона в качестве удостоверения личности. Документ, вносящий поправки в законы «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан», предполагает создание системы универсальных идентификаторов, которые позволят подтвердить личность граждан при оказании дистанционных услуг. Законопроект предлагает ввести девять идентификаторов, среди …

1350 фотографий всех показов модного Дома за двадцать лет.

Louis Vuitton основан в 1854 году, а свою первую коллекцию ready-to-wear представил только в 1998-м. В честь 20-летнего юбилея французский Дом издал книгу «Louis Vuitton: The Complete Fashion Collections (Catwalk)», в который вошли 1350 фотографии всех показов модного Дома за двадцать лет. Текст в книге написан на итальянском, французском и английском языках. Переведут ли его …

Театральный парад «Пушкинские игры» пройдет по улице Кирова

В связи с проведением Чемпионата мира по футболу в России и тренировками сборной Марокко в Воронеже, проспект Революции будет закрыт для проведения массовых мероприятий. Поэтому театральный парад-дуэль «Пушкинские игры» будет перенесен на улицу Кирова. Он пройдет 12 июня от ТЦ «Солнечный рай» до Театра оперы и балета, где состоится его заключительная часть — театрализованное представление. …

Всё что нужно знать об IGTV.

На прошлой неделе Instagram запустил функцию IGTV — приложение для просмотра длинных видеороликов от Instagram-авторов. Видеоролики можно загружать и смотреть в самом приложении Instagram: для запуска достаточно нажать на иконку в правом верхнем углу. По мнению экспертов, IGTV будет популярен скорее у тех блогеров, кто никогда не пользовался YouTube, или у тех, кто хочет расширить …

Концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Впервые в Платоновском фестивале искусств принимает участие камерный ансамбль «Солисты Москвы», возглавляемый Юрием Башметом. Часть концерта маэстро провел за дирижерским пультом, часть солировал на альте. В программе прозвучали произведения Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского и Дмитрия Шостаковича. Юрий Башмет стал первым музыкантом в истории, доказавшим возможности альта как солирующего инструмента. Лучший альтист …

6 ИДЕЙ НА НЕДЕЛЮ

П.И.ЧАЙКОВСКИЙ ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (балет в 3-х действиях) Балет «Лебединое озеро» П. И. Чайковского — одно из самых ярких явлений в музыкальной культуре, мировой символ русского балета. Шедевр, созданный великим композитором в конце XIX века, в веке ХХI продолжает триумфальное шествие по всему миру, как и прежде, покоряет всех своей лирической красотой, торжеством идей добра и …

День города от «Ростелеком»

В рамках празднования Дня города 21 сентября Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» организовал для любителей телеком-новинок интерактивную площадку перед Домом связи. Благодаря интернету от «Ростелекома» более 100 пользователей смогли одновременно работать с электронной почтой, скайпом, ресурсами поисковых систем. Гости праздника получили также информацию о новых предложениях, акциях и тарифах компании. Заявки на подключение к услугам «Ростелекома» …

5 идей как провести неделю с 30 января по 4 февраля

Психологические встречи в «Петровском»(18+) Во вторник в «Петровском» будут говорить о внутренней уверенности. Что это за чувство или ощущение, как его обрести и не потерять, поделятся своим профессиональным и личным опытом Екатерина Зеленцова и Марина Чудинова 30 января, 19:00 ТЦ Петровский пассаж, 1 этаж. (20-летия ВЛКСМ, 54а)Стоимость билетов от 300 рублей Подробнее JAZZ JAM Джем …

Территория здоровья

Проблемы со здоровьем возникают всегда очень неожиданно. О важности своевременного обращения к врачам рассказывает Юрген Блюме — сосудистый хирург, доктор медицины из Германии, который работает в Немецком Медицинском Центре в Воронеже с момента его основания. Как открыли первую немецкую клинику в России Идея о создании немецкой клиники в России родилась при дружественном общении немецких и …

Чего хотят женщины?

Чего хотят женщины?

Елена Юсина финансовый директор торгово-логистической компании «Каравай Черноземья» (ЛИПЕЦК) Международный женский день  — еще один повод обратить особое внимание на свою женщину и дать ей почувствовать себя слабой и беззащитной. Ну а для мужчин  — отличный шанс хотя бы 8 марта побыть, как в сказке, рыцарем на белом коне и в доспехах. Главное, не бойтесь проявлять …

Летний вечер

В студии известного фотографа Владимира Годника, где проходило мероприятие, царила непередаваемая атмосфера безмятежного летнего вечера. Сам показ вызвал море ярких эмоций! Стилисты салона красоты Natali создали необыкновенно легкие и воздушные образы моделям агентства Игоря Комарова. Мягкие силуэты, романтические образы и летящие ткани, девушки-одуванчики — никого не оставили равнодушным. Прекрасно дополнили вечер дегустация от бутика El …

Стоматология. Мифы и реальность

Продолжаем рассматривать основные заблуждения вместе с основателем и главным врачом сети стоматологических клиник «Академия Улыбки». Читать первую часть Миф 4: Все стоматологи одинаковые. Зачем переплачивать? Реальность:Разумеется, любой специалист подобного профиля оканчивал медицинский университет. Однако кто‑то остановился в развитии и работает по старинке, не утруждая себя изучением новых технологий, а кто‑то идет в ногу со временем, …

5 идей как провести неделю с 23 по 28 января

Посмотрите… или 4/4 пути» : Высоцкий Проект «Посмотрите…или четыре четверти пути» рассказывается о творчестве и жизни поэта, актера, композитора. С каждой четвертью спектакля раскрываются творческие идеи Высоцкого, тематически происходит развитие от ранних стихов и песен, до философских. Параллельным действием затрагиваются некоторые фрагменты из истории России. Первая четверть — шуточная тематика и военный блок, во второй …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»