Главная » 2018 » Февраль

Архивы 2018 Февраль

Высокая гастрономия

Не можете определиться, на какой вы стороне: светлой или темной? В этом нелегком деле вам поможет новое ресторанное пространство в самом центре города в долгожданном премиальном Voronezh Marriott Hotel! Выбирайте путь  — через ЦУМ, Desperado, Фридриха Энгельса или парковку, поднимайтесь на 7 этаж и выбирайте нужную вам атмосферу  — уютный Olea для семейных обедов или камерный вечерний …

Дизайн в большом городе

Я была студенткой архитектурного факультета, когда впервые побывала в Европе. Я изучала историю искусства и архитектуры, профессора нам рассказывали о связи между культурой и социальными явлениями разных эпох. Тогда я задумалась о том, как сильно влияет визуальное окружение на сознание, на эстетический вкус. Если ты живешь недалеко от готического собора, шедевра мировой культуры, то на …

5 идей как провести вечера с 20 по 25 февраля

Лекция о современном искусстве «Марсель Дюшан и Казимир Малевич. Точка отсчёта» Марсель Дюшан и Казимир Малевич — иконы авангарда, чьи работы по сей день вызывают неутихающие споры. На лекции будут обсуждаться «Фонтан» Дюшана и «Черный квадрат» Малевича как феномен, оказавший весомое влияние на мировое изобразительное искусство 21 февраля, 19:00 Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, …

Макияж на каждый день

Прежде чем приступить к макияжу, кожу нужно подготовить  — разбудить с помощью тоника. Следом нанести базу и тональную основу  — и приступить к основным действиям. Шаг 1: наносим хайлайтер Хайлайтер  — один из секретов свежей, отдохнувшей кожи (главное, не переборщить!). Инструкция по применению: 1. Берем плоскую кисть и оттеняем хайлайтером надбровные дуги. 2. С помощью нее, кисти-бочонка или …

Hollywood на яву

Что такое Hollywood? Это красная дорожка, свет софитов, дорогие авто и невероятной красоты драгоценные меха! Роскошные меховые коллекции от Модного Дома Igor Gulyaev, получившие мировое признание, теперь доступны для самых искушенных модниц и в Воронеже. Набросив на плечи его невесомые сказочные творения, вы сможете сразу почувствовать настоящей голливудской знаменитостью! Идея: Наталья Хомякова Фото: Алена Кузьмина …

Стала известна дата проведения фестиваля «Усадьба Jazz» в Воронеже

Этим летом крупнейший российский опен-эйр, посвященный импровизационной музыке, Усадьба Jazz вновь пройдет в Воронеже 7 июля в парке дворца Ольденбургских в Рамони! За XV лет Усадьба Jazz превратилась в действительно всероссийский фестиваль, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в пяти крупных городах страны. Но главное, — неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества, — остаются …

Лондон в феврале

Елена Киктева, генеральный директор школы иностранных языков «Интерлингва» Лондон в феврале радует мягкой погодой, которая приносит долгожданное предчувствие весны. Ну а если мне выпадает счастье побывать в Лондоне в это время, то радуюсь я насыщенной культурной программе: погода так и нашептывает маршруты к знаменитым лондонским музеям. И я иду за своими сокровищами — историями, открывающими …

Старт весны — прекрасный повод нанести исторический визит английским королевам!

Елена Киктева, генеральный директор школы иностранных языков «Интерлингва» Давайте полюбуемся на сияние мраморного пола и роспись потолков, пройдем через музейные залы. Здесь, в самом центре королевского домика, среди живописных полотен, скульптур и реконструкций морских сражений хранится бесценное сокровище — портрет Елизаветы I. Полотно долгое время принадлежало потомкам «пирата» Фрэнсиса Дрейка и было выкуплено у них …

6 идей как провести вечера с 13 по 18 февраля

Artist talk с художником Сергеем Горшковым Известный скульптор и художник Сергей Горшков прочитает лекцию «Сказка или анекдот? История современного искусства Воронежского края». На встрече Сергей Горшков расскажет, как развивалось искусство Воронежского края: от Ивана Крамского и Николая Ге до создания Воронежского центра современного искусства. 13 февраля, 19:00 Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а) Вход …

Relax & Slim

Villa Eden Hotel&SPA, Мерано, Италия «В нашей жизни и так достаточно стрессов, чтобы подвергать себя новым, пытаясь решить проблему лишнего веса и целлюлита. Никакого насилия, к себе нужно относиться бережно», — считает владелица SPA-отеля Анжелика Шмид. Визит сюда, независимо от того, какая программа вам нужна — «Антистресс», «Антицеллюлит» или «Дни снижения веса», начинается с медицинского …

Правильный выбор

В Петербурге открылся первый в Восточной Европе бутик- отель Hotel Indigo. Бренд славится не только уникальными интерьерами своих отелей — виртуозной интерпретацией городского архитектурного ландшафта, но и осведомленностью персонала в культурной жизни. Так, в «Афина Баре Hotel Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo» арт-консьержи не просто посоветуют, чем заняться вечером, но и помогут прямо за барной стойкой получить билеты. …

Корея: Гангнам стайл

Корея: Гангнам стайл

Корея: Гангнам стайл   Корейский полуостров имеет сухопутную границу с Россией. Тем не менее, легче найти россиянина, который побывал в Бразилии, чем того, кто посетил Корею. Причем речь не только о закрытой Северной, но и о демократической Южной. «Это вы Сергей из Москвы?» Да уж, мое стандартно-европейское лицо не даст спрятаться в Сеуле, даже если …

История элегантности

После впечатляющей реконструкции стоимостью 20 миллионов долларов первых гостей готов принять Taj Samudra, Colombo на Шри-Ланке. Знаменитый дизайнер интерьеров Дэвид Эдвардс продемонстрировал идеально выверенное сочетание стильного дизайна и исключительного комфорта: новые просторные и элегантные клубные номера Taj выдержаны в теплых тонах, антикварные деревянные полы номеров отражают огненные закаты, струящиеся через панорамные окна в пол, а …

Философия хард-рока

Выступления всемирно известных музыкальных групп и эксклюзивное кулинарное шоу, дизайнерская мебель и вещи, принадлежавшие рок- звездам, новейшие технологии и удобства класса люкс — на Плайя- ден-Босса на Ибице наконец-то распахнул свои двери первый в Европе отель от легендарного бренда Hard Rock. Hard Rock Hotel Ibiza — место, где музыка, как и человеческая душа, соединяет в …

Швейцарские горки

Текст: Лена Бальбурова Ш вейцария очень разная. Местами она заносчива, а местами по-крестьянски про-стодушна. Швейцария очень маленькая. Из Цюриха в Лозанну можно добраться электричкой меньше чем за два часа. Я много раз бывала в этой стране, в разных ее уголках, и одно могу сказать точно — каждый квадратный метр своей территории швейцарцы превратили, что называется, …

Шри-Ланка на хорошей скорости

Текст, фото: Лена Бальбурова Если бы он не был нашим водителем, я решила бы, что ему лет пятнадцать. Руки такие тонкие, что предплечье можно обхватить двумя пальцами. Бахман держится с чувством невероятного достоинства. Он — водитель автомобиля представительского класса, Nissan Bluebird. По здешним меркам это очень и очень круто. Двухдневная экскурсия на автомобиле с водителем …

Hotel Ermitage

Курорт Эвиан — это захватывающие дух пейзажи, целебные воды и аристократические развлечения. Здесь, между горами и озером, в самом центре курорта Evian расположился отель Ermitage, встречавший своих первых гостей еще более века назад. С тех пор изменилось многое — интерьер полностью обновлен парижским дизайнером Патриком Рибсом, гастрономические рестораны подают блюда международной кухни, спа-центр Le Spa …

Hotel D’Angleterre

В самом сердце Копенгагена, на исторической площади Kongens Nytorv напротив Королевского театра Дании расположен один из самых старинных отелей в мире — Hotel D’Angleterre. За свою более чем 250-летнюю историю он принимал многих известных гостей, среди которых были члены королевских семей, президенты и кинозвезды, и по сей день считается одним из лучших отелей Северной Европы. …

Four Seasons Hotel Milano

Отель расположен в самом центре «золотого квадрата», чудом сохраняя при этом очаровательную атмосферу тихой загородной резиденции. Тихая улочка виа Джезу (via Gesu), где расположен отель, соединяет две главные артерии миланского люксового шопинга — виа Монтенаполеоне и виа делла Спига. Налево пойдешь или направо — не прогадаешь! А покупки можно тут же относить к себе в …

Сокровищница прекрасного

Mandarin Oriental Dhara Dhevi, Чиангмай, Таиланд Провинция Чиангмай — это сокровищница прекрасного: горы, водопады, горячие источники, древние города и храмы. В переводе с тайского название провинции переводится как «много цветов». Это место хранит еще один цветок, и его имя — Mandarin Oriental Dhara Dhevi, Чиангмай. В уникальном дизайне курортного комплекса Mandarin Oriental Dhara Dhevi, Чиангмай …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»