Главная » Body&beauty » Сконцентрировались

Сконцентрировались

Фитокосмецевтика — новое направление в косметологии, открывающее удивительные возможности ухода за кожей. Какие именно — рассказывает Ирина Войтенко, ведущий специалист швейцарской марки фитобиокосметики Methode Cholley.

Что такое фитокосмецевтика и фитобио-косметика и в чем отличие от обычной фитокосметики?

Космецевтика — направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии: это более высокая концентрация активных веществ, применение метода микрокапсулирования, благодаря которому активные вещества проникают глубоко в кожу, проведение многоуровневых клинических испытаний. Ну, а приставка «фито» говорит о том, что космецевтический продукт приготовлен на основе растительных компонентов. К фитобиокосметическим относятся продукты, в состав которых входят 100%-но натуральные растительные и эфирные масла, полученные методом холодного отжима и соответствующие стандарту качества HEBBD (стандарт для ботанически и химически очищенных эфирных масел), а также 100%-но натуральные экстракты лекарственных растений, собранных с учетом естественного цикла их развития.

Что такое метод холодного экстрагирования?

Для того чтобы экстракты и масла лекарственных растений обладали выраженным лечебным действием, важен способ их получения. В лаборатории Methode Cholley применяются методы холодного экстрагирования и СО2-экстракции. В этих случаях биологически активные вещества растений не подвергаются жесткой термообработке и сохраняются в неизменном виде и естественных пропорциях, их полезные свойства даже усилены — за счет увеличения концентрации.

Какие растительные ингредиенты наиболее эффективны в борьбе со старением кожи?

Их много, но среди самых-самых — экстракты цветочной пыльцы, лотоса, толокнянки, женьшеня, солодки, облепихи, зеленых и бурых водорослей, ферментированный экстракт и масло соевых бобов, а также фитостеролы, олигопептиды и низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»